Новый год!!!

И орехов миллионы.
Поскорее, Новый год,
Детвора уж ждет.

Русская народная игра «Клубочек»

В  нашем детском саду не забыта русская культура. На занятии дети познакомились с новым героем — богатырем Добрыней Никитичем, где «окунулись» в прошлое, познакомились с былиной «Змей Горыныч» и богатырь рассказал о своем подвиге. Богатырь не только рассказал о своем подвиге, но и познакомил детей с русскими народными играми: «Колокольчик», «Клубочек». Дети с большим удовольствием играли в эти игры и продолжают играть.

День Матери

По традиции детского сада, был проведен очередной праздник день матери. Дети поздравляли своих мам: рассказывали стихи, пели песни, показывали сценку и конечно не обошлось без танцев и подарков. В конце праздника для наших мам и деток было чаепитие

КВН  » Азбука правил дорожного движения»

В рамках обучения правил дорожного движения была проведена игра КВН. Где приняли участие 2 команды: «Светофорчики» и «Пешеходы». В нашей игре принял участие инспектор ГИБДД, так же он был членом жюри. Игра получилась увлекательная и занимательная, где победила дружба. В конце игры каждый ребенок получил фликер.

День матери!

Наступает мамин праздник,
Мама, я тебя люблю,
И тебе свое сердечко,
От души в День мам дарю!

Чаще мама улыбайся,
Понапрасну не грусти,
Попусту не огорчайся,
В счастье, радости живи!

• Вместе с детьми нашим мамам сделали необыкновенный подарок.

К дню матери мы с детьми сделали стенгазету. Каждый ребенок с большим трепетом и удовольствием делал маме подарок. Мы решили, что в этот день мы мамам поможем вспомнить какие же маленькие детки были. Мы с помощью детских ладошек сделали маленькие ступни с пальчиками, получилось маленькие ножки. К каждой паре ножек приклеили строчку от большого стихотворения. В центр плаката приклеили силуэт мамы с ребенком.

hsdfffzhcfsolgensgqcskodadyjzgi48laioym-jvhezarhzkahrk8oojwljbqpmu

Увлекательная дорога.

• Наша группа приняла участие в районном конкурсе «Моя дорога в детский сад», где мы создали макет и заняли I место.

• twq_6rtbd8mzsoe-meqwm8gobqxzbxpfsyqxhbpapekiimg_0001

Зимние забавы!

Мягкий беленький пушок –
Этот чистенький снежок!
Принесла его сама
К нам на улицы зима!
Лепим из него снежки —
Ледяные пирожки,
Весело с горы летим
И обедать не хотим!
Вдруг растает и опять
Нам его придется ждать!

Наша увлекательная прогулка.

r6tzfubho502qvr0s9psbmlzqjolwokren-dz3mwkgucnqcg6teqfce

Письмо Деду Морозу!

Вот так мы готовились к новому году, составили коллективное письмо Деду Морозу.

4a0ro1pwum44mc_kvklpai

Новогодняя сказка.

В группе был проведен конкурс «Новогодняя сказка», где родители совместно с детьми приняли активное участие. Вот какая сказка у нас получилась.

«Зимние забавы»

Саньке – санки, Лизе – лыжи,
Кольке — клюшки и коньки.
Наступили для детишек
Благодатные деньки.

Снег в лесу и на аллеях,
И река покрылась льдом.
Одевайтесь потеплее-
И на улицу бегом!

Какое замечательное время года — зима, не только встреча Нового года, но и куча зимних забав. Вот и у нас прошло соревнование  между группами: старшей и подготовительной. Сколько удовольствий получили дети: заливали каток, играли в хоккей, отгадывали загадки, катали кукол на санках, рисовали снеговика который пришел к нам в гости, катались на лыжах, играли в снежками. Ну и конечно не обошлось без танцев и песен.

Аппликация «Цыплята» Коллективная работа

На этом занятии дети работали с пряжей, пластилином и клеем ПВА. Задача  детей была изготовить цыпленка и приклеить потерявшихся цыплят к их родителям на полянку. Для этого была изготовлена полянка с курицей и петухом. Вот что у нас получилось.

«Подари улыбку»

27 января у нас в детском саду проведена акция день добрых дел «Подари улыбку»

Давайте улыбаться просто так,
Улыбки раздавать случайным людям.
Что б не за грош, и не за четвертак,
А просто так им улыбаться будем!

Самое ценное в мире улыбка детей и мы решили в этот день подарить как можно больше улыбок. Для этого дети раскрасили волшебное  дерево, оставив крону для пожеланий.

Наши дети приготовили улыбку в виде смайлика, которую дарили родителям, а родители взамен оставляли свою улыбку и пожелание на нашем волшебном дереве.

Сколько  позитивных эмоций получили дети и родители.